Суббота, 27.04.2024, 04:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №17
имени Героя Советского Союза Н.Ф. Гастелло

До празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось :
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


скачать план мероприятий 

Главная » Архив материалов

В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое напряжение. Стресс при этом - абсолютно нормальная реакция организма.
Легкие эмоциональные всплески полезны, они положительно сказываются на работоспособности и усиливают умственную деятельность. Но излишнее эмоциональное напряжение зачастую оказывает обратное действие.
Причиной этого является, в первую очередь, личное отношение к событию. Поэтому важно формирование адекватного отношения к ситуации. Оно поможет выпускникам разумно распределить силы для подготовки и сдачи экзамена, а родителям - оказать своему ребенку правильную помощь.

Советы выпускникам
ЕГЭ - лишь одно из жизненных испытаний, многих из которых еще предстоит пройти. Не придавайте событию слишком высокую важность, чтобы не увеличивать волнение.
При правильном подходе экзамены могут служить средством самоутверждения и повышением личностной самооценки.
Заранее поставьте перед собой цель, которая Вам по силам. Никто не может всегда быть совершенным. Пусть достижения не всегда совпадают с идеалом, зато они Ваши личные.
Не стоит бояться ошибок. Известно, что не ошибается тот, кто ничего не делает.
Люди, настроенные на успех, добиваются в жизни гораздо больше, чем те, кто старается избегать неудач.

Будьте уверены: каждому, кто учился в школе, по силам сдать ЕГЭ. Все задания с ... Читать дальше »

Просмотров: 1281 | Добавил: nickbest | Дата: 20.05.2015

Уважаемые выпускники!

Информируем вас, что для наглядного ознакомления участников единого государственного экзамена с процедурой проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам («Говорение») Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки создан отдельный раздел на официальном портале ЕГЭ (http://www.ege.edu.ru/ru/main/speaking

Информируем выпускников и абитуриентов о возможности прохождения тренировочного тестирования по иностранным языкам (раздел «Говорение») на указанном сайте. 

Просмотров: 546 | Добавил: nickbest | Дата: 15.05.2015

8 мая 2015 в нашей школе состоялся традиционный парад-конкурс Строя и песни. В параде приняли участие все учащиеся школы, которые вместе с классными руководителями несколько недель учились ходить строем, разучивали речевки и песни, маршировали, готовили костюмы и атрибутику.

Соревнования проходили по возрастным группам в 3 этапа. Все классы отлично подготовились к строевому состязанию.

Фото здесь.

Просмотров: 596 | Добавил: nickbest | Дата: 08.05.2015

29 апреля 2015 года навсегда станет знаменательной и памятной датой для нашей школы.

Решением городской Думы муниципального образования город Краснодар от 29.04.2015 двум краснодарским школам  —  №101и №17 - присвоены имена героев Советского Союза, отдавших свои жизни в Великой Отечественной войне за свободу и независимость нашей Родины.

Нашей школе присвоено имя легендарного летчика Николая Гастелло, впервые применившего  «огненный таран», направив горящий самолет на  механизированную колонну противника в  июне 1941 года.

Искренне поздравляем всех сотрудников школы, учащихся и родителей с этим знаменательным событием. Особенно отрадно, что имя героя присвоено школе накануне великой даты - 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: nickbest | Дата: 29.04.2015

22 апреля ученики 3 «В» класса  побывали на экскурсии в музее Краснодарского высшего военного авиационного училища лётчиков имени героя Советского Союза А.К. Серова. Учащиеся услышали рассказы об истории космонавтики и создании училища, посмотрели фильм о боевых действиях летчиков в период Великой Отечественной войны. 

Особый интерес у ребят вызвали истории и любопытные факты о выпускниках этого училища, которые с мужеством, честью и отвагой защищали интересы Родины и исполняли интернациональный долг. К примеру, судьба окончившего училище Героя Советского Союза Григория Дольникова, ставшего в мирное время генерал-полковником авиации, легла в основу сюжета повести Михаила Шолохова «Судьба человека». А прототипом командира «поющей эскадрильи» в фильме «В бой идут одни старики» был выпускник Батайской военной авиационной школы дважды Герой Советского Союза Виталий Попков.

Статья подготовлена учителем 3 "В" класса М.А. Гончаровой.

Фото здесь.< ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: nickbest | Дата: 28.04.2015

                   В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне газеты полны рассказами о подвиге советского народа. С годами пришло понимание того, что героем был каждый, прошедший войну. И сегодня мы расскажем о человеке, заслуги которого перед государством безусловны, но отметить, оценить их сложно. Он не может сказать: «Я убил 30 фрицев. В бою я сбил 20 самолетов или подбил 6 танков.» Но, тем не менее, ценная информация, добытая им, позволила сохранить жизни сотням, а может и тысячам наших солдат и офицеров. 
                   Вот выписка из наградного листа нашего героя: «…с 16 по 25 октября 1944 года, работая на радиостанции УКВ в районе боевых действий 371 СД, красноармеец Шохин В.Д. перехватил 75 открытых радиопереговоров противника…в результате…была предупреждена и сорвана атака немецких войск…»
                 Итак, наш герой – житель Краснодара, Владимир Дмитриевич Шохин. Уникальна судьба этого человека. В конце 20-х его семья была раскулачена. Вот как он вспоминает об этом: « …Стоим мы, маленькие, возле дома с мамой. Идет дождь. Какой-то мужик забивает досками окна.
- ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: nickbest | Дата: 23.04.2015

18 апреля в 1 «А» классе состоялся конкурс по сбору пазл. Ученики с удовольствием участвовали в мероприятии. Были определены победители. Все участники награждены почётными грамотами.

Материал подготовлен учителем 1 "А" класса М.А. Мироновой

Фото здесь.

Просмотров: 628 | Добавил: nickbest | Дата: 18.04.2015

14 и 15 апреля нашей школе выпала большая честь - принимать у себя в гостях участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Поводом для встречи послужило знаменательное событие - вручение юбилейной медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне" жителям микрорайона, удостоенным этой высокой награды. Юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» — юбилейная медаль Российской Федерации. Учреждена 21 декабря 2013 года указом Президента Российской Федерации.

Праздник был организован при участии администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара, депутата Законодательного собрания Краснодарского края Д.В. Ламейкина и депутата городской Думы муниципального образования город Краснодар М.Ю. Бурлачко.

Торжественная церемония, посвященная вручению юбилейной медали, собрала под сводами школы людей разных поколений. И тех, кого война обожгла своим огнем, и тех, кто знает о войне понаслышке из книг, фильмов, рассказов бабушек и дедушек. Но всех объединяла искренняя радость и гордость за Великий Подвиг Великого Народа.

Учащиеся школы порадовали гостей концертными номерами. Принял участие в поздравительной программе народный коллектив "Ромашка". Ветераны подпевали, услышав ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: nickbest | Дата: 15.04.2015

Быстро развивающиеся компьютерные информационные технологии вносят заметные изменения в нашу жизнь. От степени безопасности информационных технологий в настоящее время зависит благополучие, а порой и жизнь многих людей. Такова плата за усложнение и повсеместное распространение автоматизированных систем обработки информации.

Под информационной безопасностью понимается защищенность информационной системы от случайного или преднамеренного вмешательства, наносящего ущерб владельцам или пользователям информации.

В МАОУ СОШ №17 ведется работа по обеспечению информационной безопасности участников учебно-воспитательного процесса, антивирусной защиты информации, а так же разработан ряд мер по обеспечению защиты персональных данных участников образовательного процесса.

... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: nickbest | Дата: 10.04.2015

Уважаемые родители и коллеги!

В ближайшую пятницу, 3 апреля, в 18:00 в нашей школе состоится общешкольное родительское собрание.

Приглашаем принять участие членов Управляющего совета, представителей родительского комитета от каждого класса, желающих родителей.

Место проведения собрания - актовый зал.

Просмотров: 588 | Добавил: nickbest | Дата: 01.04.2015

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 45 »
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz