Среда, 24.04.2024, 20:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №17
имени Героя Советского Союза Н.Ф. Гастелло

До празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось :
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


скачать план мероприятий 

Главная » Архив материалов


Цикл мероприятий в нашей школе, посвященных безопасности дорожного движения и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, продолжили две игры-лекции на тему "Правила нахождения на железнодорожном пути" и "Железная дорога - зона повышенной опасности". Занятия провели специалисты ОАО "РЖД" "Краснодарская дистанция пути". Лекция сопровождалась просмотром познавательного мультфильма и викториной. Участниками стали учащиеся 3-х и 4-х классов нашей школы. Каждый ученик получил две памятки для родителей, в которых даются простые но полезные советы для родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

 

Просмотров: 550 | Добавил: nickbest | Дата: 08.09.2015

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети в трудной жизненной ситуации, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Просмотров: 478 | Добавил: nickbest | Дата: 08.09.2015

«Школа юного пешехода» в рамках профилактических мероприятий «Внимание – дети!» проводит акцию «Безопасность детей – забота родителей» на территории ЕАЭС. Теперь педагоги и родители не только России, но и стран ЕАЭС смогут подключиться к участию, проявить свою активность в области обеспечения безопасности детей на дорогах и посоревноваться за первые места с другими дошкольными и школьными учреждениями. И главное - объединиться для повышения родительской компетентности и ответственности в вопросах предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

В преддверии 1 сентября с особой остротой поднимается вопрос обеспечения безопасности детей на улицах и дорогах. Уровень подготовки, способный обеспечить безопасность детей как участников дорожного движения, во многом зависит от родителей. В целях повышения родительской компетентности и ответственности в вопросах предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, «Школа юного пешехода» в рамках профилактических мероприятий «Вним ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: nickbest | Дата: 04.09.2015

Уважаемые родители, на нашем сайте появился новый раздел, который называется "Родительский всеобуч".

Цели родительского образования в школе значительны и разнообразны. Именно они определяют особую роль родителей как главных союзников в школе в ряду других субъектов воспитательного процесса. 
Взаимодействие с родителями – совершенно особый вид педагогической деятельности, требующий специальных психологических знаний, такта, терпимости. Образованию родителей свойственна определенная очередность, постепенность освоения знаний, этапность, что определяет и специфику форм работы родительского всеобуча, и особенности контингента слушателей, и формы проводимых занятий.
Образ ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: nickbest | Дата: 02.09.2015

Уважаемые родители и учащиеся!

Администрация СОШ №17 информирует вас о том, что 28 августа, в пятницу, в 10:00 во дворе школы состоится пробный сбор учащихся всех классов.

Просмотров: 541 | Добавил: nickbest | Дата: 12.08.2015

Уважаемые выпускники и родители!

Прием заявлений для сдачи ЕГЭ в дополнительные сроки в сентябре-октябре 2015 года будет осуществляться с 25 августа по 12 сентября 2015 года:
- «для выпускников прошлых лет, изъявивших желание повторно участвовать в ЕГЭ по русскому языку и (или) математике профильного уровня», а также «выпускники, получившие документ о среднем общем образовании в 2014-2015 учебном году, изъявившие желание пересдать русский язык и (или) математику профильного уровня для улучшения результатов», по адресу: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 119, МКУ КМЦИКТ «Старт»;
- «для обучающихся, не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки», в общеобразовательные организации по месту обучения.
 

Дополнительные сроки проведения ГИА в форме ЕГЭ  ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: nickbest | Дата: 11.08.2015

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приглашаем Вас на родительское собрание, которое состоится:

1-А класс (Ольга Валерьевна Клепач) - 09.07.2015 (четверг) 18:00

1-Б класс (Попкова Наталья Викторовна) - 10.07.2015 (пятница) 18:00

1-В класс (Пуканова Евгения Геннадьевна) - 10.07.2015 (пятница) 18:00

1-Г класс (Кулагина Светлана Алексеевна) - 10.07.2015 (пятница) 18:00

Просмотров: 701 | Добавил: nickbest | Дата: 08.07.2015

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся, поступающих на обучение в МАОУ СОШ №17!

Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и приказу Министерства образования и науки РФ от 09.12. 2013 №1315 "Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", в МАОУ СОШ №17 утверждена новая редакция договора на обучение. Ознакомиться с документами можно, перейдя по ссылкам ниже.

 

Приказ об утверждении формы договора на образование МАОУ СОШ №17

Форма договора

Просмотров: 497 | Добавил: nickbest | Дата: 03.07.2015

Незаметно пролетели девять школьных лет, недавние дети стали взрослее и научились понимать, что в мире существует добро и зло, хорошее и плохое, прекрасное и благородное. Школа научила справедливости и честности.

Сегодня школа №17 чествует своих выпускников 9 класса. Сегодня они получают свой первый документ об образовании. Кто-то продолжит учебу в десятом классе, кто-то уйдет из школы в другие образовательные организации, но все навсегда запомнят школьные годы и тех, с кем выпало счастье встречаться каждый день.

Удачи вам, дорогие выпускники! Пусть широкой и светлой будет ваша дорога в новый, удивительный мир, который называется жизнь.

Торжественное вручение аттестатов об основном общем образовании состоится в СОШ №17 19 июня 2015 года в 16:00.

Торжественное вручение аттестатов о среднем общем образовании состоится в СОШ №17 23 июня 2015 года в 22:00.

Добро пожаловать, дорогие выпускники и родители!

Просмотров: 571 | Добавил: nickbest | Дата: 18.06.2015

В соответствии с Федеральным Законом «О воинской обязанности и военной службе», приказом департамента образования г. Краснодара "О проведении учебных сборов учащихся (юношей) 10 классов МО г. Краснодар в 2015 году", в МАОУ СОШ №17 проводятся 5-дневные военно-полевые сборы для юношей, обучающихся в 10 классе.

Учебные сборы являются практической частью курса ОБЖ, и их прохождение обязательно для выставления итоговой оценки по ОБЖ за 10 класс. Учащиеся, не прошедшие учебные сборы, не могут быть аттестованы по курсу ОБЖ. При наличии неудовлетворительных оценок за 10 класс учащиеся не допускаются к итоговой аттестации в форме ЕГЭ в 11 классе на основании приказа Министерства образования и науки РФ.
В 11 классе оценка по ОБЖ выставляется в аттестат как среднее арифметическое итоговых оценок 10 и 11 классов.

От учебных сборов освобождаются:
Учащиеся, отнесённые по медицинским показателям к специальной медицинской группе, без предоставления дополнительных справок;
Учащиеся, находящиеся на больничном в сроки проведения учебных сборов.

Просмотров: 630 | Добавил: nickbest | Дата: 24.05.2015

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 44 45 »
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz