Среда, 24.04.2024, 01:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №17
имени Героя Советского Союза Н.Ф. Гастелло

До празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось :
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


скачать план мероприятий 

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Школьная форма -это обязательно?
Ответ: Принятие решения о введении школьной формы – прерогатива образовательной организации. Обычно это требование отражено в "Положении о школьной форме". В нашей школе принято решение, что учащиеся школы будут соблюдать деловой стиль одежды. Деловой – это значит  рубашка светлого цвета для мальчиков и синие брюки, для девочек и юбка или брюки и однотонная светлая блузка для девочек. Форму для учеников нашей школы можно приобрести в магазине "Авангард - текстиль" по адресу: г.Краснодар, ул. Московская, 40/2. Джинсы, футболки, спортивные майки и трико не являются той одеждой, которую можно носить в школу. Такие требования разумны и будут способствовать укреплению дисциплины и общей организованности школьников.
Обязанность родителей проконтролировать соответствие внешнего вида учащегося требованиям школы.   
Можно ли отказаться от питания в школе?
Ответ: В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами для всех обучающихся образовательных учреждений должно быть организовано горячее питание с целью сохранения здоровья детей и с учётом физиологических потребностей в пищевых веществах и энергии. В вышеуказанном документе установлено, что учащиеся должны получать пищу через 3,5 – 4 часа. Директор школы должен обеспечить всем учащимся возможность получать горячее питание в школе. Вопрос о питании конкретного ребёнка решается совместно родителями и администрацией школы индивидуально.
Какие сборы средств в школе являются законными?

Ответ: Конечно, школа не может выжить без привлечения родительских средств, для этого в каждой школе вводятся дополнительные платные услуги, привлекаются добровольные пожертвования.
Но у добровольных пожертвований есть четыре отличительные особенности: 1) они, действительно, добровольные, делаются по инициативе самих жертвователей, 2) размер пожертвования определяется  самим жертвователем, 3) все операции, связанные с приемом денег, проводятся через банк, 4)  директор школы ежегодно делает публичный отчет о расходовании привлеченных средств. 

 

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz