Воскресенье, 28.04.2024, 11:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №17
имени Героя Советского Союза Н.Ф. Гастелло

До празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось :
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


скачать план мероприятий 

Главная » Архив материалов

Пихолог МАОУ СОШ № 17 Алявдина Надежда Александровна прошла во 2 тур муниципального этапа краевого конкурса "Педагог - психолог Кубани".

От души поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Школьный пресс-центр

Просмотров: 431 | Добавил: nickbest | Дата: 08.02.2017

Ученица 6а класса  МАОУ СОШ № 17 заняла 2 место в во Всероссийской олимпиаде по русскому языку для учащихся 6-ых классов

"Вот задачка".

Её подготовила к участию в олимпиаде учитель русского языка и литературы Скрипко Елена Валерьевна.

Поздравляем победителя и желаем дальнейших успехов!

Школьный пресс-центр 

Просмотров: 426 | Добавил: nickbest | Дата: 08.02.2017

6 февраля 2017 года в МАОУ СОШ № 17 в 3 "А"  классе  прошел классный час по теме: "Береги зубы смолоду". Школьный врач Дегтяревская С.А. рассказала ребятам о важности ухода за зубами, правильном выборе гигиенических средств и правильном питании. В конце классного часа каждый ребенок получил памятку "Секреты здоровых зубов".

Школьный пресс-центр

Просмотров: 565 | Добавил: nickbest | Дата: 06.02.2017

Я учусь в 3-ем классе.Недавно на уроке технологии нам дали задание сделать старинную крепость.Меня очень заинтересовало такое необычное задание,ведь сейчас по окружающему миру мы проходим древние времена.Чтобы моя крепость получилась самой лучшей, я просмотрела много изображений старинных крепостей и даже прочитала статью про них,ведь прежде чем мастерить,нужно было понять для чего же вообще строились крепости.А строились они для защиты населения.Узнав нужную мне информацию,мы с мамой приготовили всё необходимое:гофрокартон,клей,ножницы и краски,и принялись за работу.Вся работа заняла у нас три дня.И вот,наша крепость готова!

 За это задание  я получила пятёрку и сейчас моя крепость стоит на выставке,вместе с крепостями моих одноклассников,которые тоже получилисьочень красивыми и интересными.

Такое необычное задание,хоть и заняло немало времени,но оно было очень интересным и увлекательным,ведь создавать необычные вещи очень интересно,а с этим заданием мы принесли в современный мир частичку древности.

                                                                       

   ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: nickbest | Дата: 06.02.2017

6 февраля 2017 году в МАОУ СОШ № 17 стартовала профилактическая акция "Неделя здоровья" - это шаг к снижению заболеваемости среди детей и подростков. В рамках недели в школе пройдут  классные часы в 1-11 классах по теме: "Физическая активность", "Береги зубы смолоду", "Первая помощь", "Что мы знаем о табаке?", конкурс плакатов по теме: "Секреты здоровья", просмотр кинофильмов о здоровом образе жизни.Приглашаем всех ребят принять участие в этой акции!

... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: nickbest | Дата: 06.02.2017

В МАОУ СОШ № 17  завершился школьный этап  VII Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик XXI века»: пробуем силы – проявляем способности», для школьников, обучающихся по системе учебников «Начальная школа XXI века» . Поздравляем победителей олимпиады и желаем успехов в муниципальном туре олимпиады!

Результаты оценки работ участников школьного этапа

                                                                           

... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: nickbest | Дата: 06.02.2017

     Когда первоклассник переступает порог школы– это всегда стресс для ребенка:  смена режима дня, ежедневные умственные нагрузки, возрастание возлагаемой на ребенка ответственности. Особенно сложно тому, кто попадает в новый коллектив. От того, насколько успешно и легко ребенку удастся адаптироваться в школьном  коллективе, зависит во многом его дальнейшая социальная жизнь, его умение выстраивать отношения. Если у ребенка есть такие проблемы, как застенчивость, неуверенность в себе, сложности установления контакта со сверстниками – то необходимо начать над ними работу как можно раньше. С подобного рода проблемами поможет справиться школьный  психолог. Я работая в МАОУ СОШ № 17 психологом уже пятый год. В начале учебного года я провожу первичную диагностику со всеми первоклассниками и пятиклассниками, для которых переход на новую ступень обучения и период атаптации не всегда проходит легко.

    Узнать, что ваш ребенок переживает стресс, несложно: у ребенка появляются нарушения сна, теряется аппетит, ребенок с большой неохотой садится за домашнее задание, перестает рассказывать о школе, начинают возникать проблемы и с поведением в школе. В этом случае ребенку необходимы дополнительная помощь и поддержка. Я на родительских собраниях и индивидуальных консультациях предлагаю родителям советы, которые  помогут  ребенку справиться со сложностями адаптации.

1) Необходимо ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: nickbest | Дата: 06.02.2017

                                                                      Дорогие ребята!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском конкурсе "Дети читают и пишут стихи".

На 1 этаже в рекреации начальной школы около кабинета № 7 размещена подробная информация о вышеуказанном конкурсе.

Школьный пресс - центр

 

 

 

 

Просмотров: 433 | Добавил: nickbest | Дата: 06.02.2017

2 февраля 2017 года в МАОУ СОШ № 17 среди учащихся 4 -ых классов прошли соревнования "Веселые старты". Победила дружба!

 

 

 

Просмотров: 451 | Добавил: nickbest | Дата: 06.02.2017

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МАОУ СОШ № 17 с 23 января по 6 февраля 2017 года среди учащихся 2-11 классов  прошел конкурс плакатов. Итоги конкурса будут подведены на закрытии месячника.

Просмотров: 506 | Добавил: nickbest | Дата: 06.02.2017

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 44 45 »
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz