Пятница, 29.03.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №17
имени Героя Советского Союза Н.Ф. Гастелло

До празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось :
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


скачать план мероприятий 

Главная » Архив материалов

Уважаемые учащиеся 11 класса и родители!

Начинается новый цикл совместных телепередач о подготовке к единому государственному экзамену по учебным предметам "О ЕГЭ предметно". В рамках 13 выпусков цикла, которые выйдут в эфир в январе-апреле 2017 года, специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений расскажут об организации ЕГЭ, новых технологиях, изменениях в экзаменационных заданиях, дадут рекомендации, как лучше подготовиться, а также ответят на вопросы телезрителей.

Телепередачи будут выходить в прямом эфире каждый четверг в 19-30 часов

Школьный пресс-центр 

Просмотров: 391 | Добавил: nickbest | Дата: 12.02.2017

           Учащиеся 5 -7 классов МАОУ СОШ №17 поздравили жителей микрорайона Репина   с 74 годовщиной со дня освобождения  города Краснодара от немецко - фашистских захватчиков.

           Учащиеся, участвуя в операции "Рассвет"  расклеивали по микрорайону листовки с поздравлениями.

Просмотров: 461 | Добавил: nickbest | Дата: 12.02.2017

              12 февраля - День освобождения Краснодара от гитлеровских оккупантов в 1943 году. В этот день 1943-го года советское информбюро сообщило: «12 февраля на Кубани наши войска, в результате решительной атаки, овладели городом Краснодар». 

"Накануне освобождения 10 февраля 1943 г. в г. Краснодаре фашисты заживо сожгли в здании гестапо 300 человек, на улицах города повесили более 20 человек. Советским войскам победа и освобождение города далось нелегкой ценой. Надо сказать, что оккупация Краснодара длилась 6 месяцев, город был сильно разрушен. За эти месяцы погибло 13 тысяч человек, из которых 6700 было замучено в душегубках."

            Именно в этот день учащиеся 11 «А» класса со своим классным руководителем Максименко Лидией Михайловной и заместителем директора пововспитательной работе МАОУ СОШ № 17 Кулиш Ларисой Николаевной возложили цветы к памятнику дважды Героя Советского Союза  Борису Феоктистовичу Сафонову. на улице Ярославской. Ученики внимательно выслушали  рассказ учителя о судьбе героя, с трепетом возложили цветы к памятнику. Для учеников 11 класса - это особая честь, потому что в 2017 году они оканчивают школу и сегодняшнее морозное февральское утро останется у ребят ярким воспоминанием на всю жизнь.    

Школьный пресс-центр

 

Просмотров: 476 | Добавил: nickbest | Дата: 12.02.2017

                         В рамках проведения всероссийской акции "Неделя здоровья"  10 февраля 2017 года в МАОУ СОШ № 17   высадился десант медицинских работников из детской стоматологической поликлиники, детской поликлиники № 5, больницы скорой медицинской помощи и краевого наркодиспансера. Мероприятиями были охвачены все учащиеся 1-11 классов МАОУ СОШ № 17... Врачи провели массу интересных профилактических и оздоровительных мероприятий.   

                          В 1-11 классах прошли интересные беседы о профилактике вредных привычек, о рациональном питании, о профилактике ухода за зубами и ротовой полостью. Уроки здоровья в начальных классах прошли в игровой форме. Учащиеся 3-4 классов приняли участи в викторине "Здоровые зубы-залог здоровья организма".. Врачи детской стоматологической поликлиники Елена Александровна Сучкова и Наталья Викторовна Цепова провели  в 3 , 4 классах уроки здоровья по теме: "Профилактика  кариеса". 

                           В 5-9, 10-11 классах врач краевого наркодиспансера Шевцова Светлана Александровна  провела  лекции с конолекторием по теме: "Популяризация ЗОЖ. Профилактика табакокурения".

          ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: nickbest | Дата: 10.02.2017

В рамках всероссийской  акции "Неделя здоровья" 9 февраля 2017 года в МАОУ СОШ № 17   прошла встреча учащихся 9-ых классов  с сотрудником краевого наркодиспансера Герасимовой Анастасией Анатольевной по теме: "Если хочешь быть здоров..." Старшеклассники приняли в ней активное участие:задавали вопросы, высказывали свои мнения о необходимости вести здоровый образ жизни, рассказали о своих достижениях в спорте.

Школьный пресс-центр

Просмотров: 457 | Добавил: nickbest | Дата: 09.02.2017

9 февраля 2017 года в МАОУ СОШ № 17   прошла встреча учащихся 9-ых классов  с сотрудником краевого наркодиспансера Герасимовой Анастасией Анатольевной по теме: "Если хочешь быть здоров..."

Просмотров: 390 | Добавил: nickbest | Дата: 09.02.2017

30.01.17 в актовом зале школы прошло тематическое представление-выставка «Память», которое подготовили и провели сотрудники Художественного салона «Сокол». Ученики нашей школы на выставочных стендах увидели много интересных сведений о ВОВ и локальных войнах. В течение недели проходил конкурс плакатов. Ребята очень старались затронуть разные темы при выполнении творческой работы, поэтому плакаты получились очень интересного содержания.

 Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У ней славное прошлое и, надеемся, достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это сегодняшние мальчишки и девчонки. Ученики 1-6 классов приняли участие в «Веселых стартах», которые были посвящены сильным, ловким, выносливым защитникам нашего Отечества.

Все эти мероприятия очень важны для поколения, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности. 

... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: nickbest | Дата: 08.02.2017

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность.

Месячник проводится насыщенно, разнообразно.

26.01.17 в рамках месячника ученики 4 «Б» класса посмотрели художественный фильм «Сын полка», после чего, обсудили фильм и то, какую роль в жизни детей сыграла война.

День 27 января отмечен памятной датой – полное снятие блокады Ленинграда. Глубокий по смыслу и интересный по содержанию классный час, посвященный этому событию, провела учитель Клепач О.В. во 2 «А» классе вместе с учениками класса, которые подготовили доклады на тему: «Как долго длились эти 900 дней». Также Попкова Н.В. и ее 2 «Б» класс знакомились со страшными событиями далекой войны 1941-1945 гг. Когда закончились долгие 900 дней для жителей города Ленинграда это было самое счастливое время.

Ученики 7 «В» и 8 «Б» обсудили вопросы, которые подготовила для обсуждения учитель истории Максименко Л.М.: благодаря чему выстояли ленинградцы в эти суровые блокадные дни? Что такое историческая память, нужна ли она? Ребята посмотрели презентацию на тему «Блокада Ленинграда».  Дети увидели мужество и героизм советских людей, проявленные в эти страшные 900 дней и но ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: nickbest | Дата: 08.02.2017

Первой, подхватила эстафету мероприятий  месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школе, начальная школа. В первый же день в 4 Б классе прошел Урок мужества, на который с удовольствием пришел старший лейтенант Юркевич Владимир Владимирович – ветеран Чеченской войны. Учащиеся внимательно слушали Владимира Владимировича, а потом беседовали на тему урока: «Мужество, выносливость, героизм».

Школьный пресс-центр

Просмотров: 395 | Добавил: nickbest | Дата: 08.02.2017

В МАОУ СОШ № 17 учащиеся школы, учителя, администрация и конечно же гости провели торжественную линейку, посвященную открытии.  месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

На открытии месячника присутствовали: ветеран вооруженных сил майор Селезнев Анатолий Васильевич, отец Вадим из войскового храма ВАУЛ им. Серова, хорунжий Кубанского казачьего войска Кудрявцев Александр Юрьевич – наши уважаемые гости. Селезнев А.В. поздравил учащихся с открытием месячника и пообещал прийти к ребятам в гости на классные часы и уроки мужества. Отец Вадим, в прошлом военный, так же поздравил учащихся и произнес очень проникновенную речь о любви к Родине, семье и людям.  

Просмотров: 416 | Добавил: nickbest | Дата: 08.02.2017

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 44 45 »
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz