Суббота, 27.04.2024, 03:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №17
имени Героя Советского Союза Н.Ф. Гастелло

До празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось :
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


скачать план мероприятий 

Главная » 2018 » Май » 9 » Палитра Победы. Депутаты в школе №17
17:33
Палитра Победы. Депутаты в школе №17
 

День Победы в школе № 17 города Краснодара отметили всем миром, всем народом, с участием ветеранов, представителей власти, общественных объединений, жителей микрорайона школы № 17.

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!

 

К любимому народному празднику отнеслись с большой душой и творчески. Он начался с торжественной линейки, посвященной этому событию, продолжился возложением цветом учащимися школы №17 у памятника погибшему летчику Б.Ф. Сафонову.

На празднике присутствовали почетные гости: депутат законодательного собрания Краснодарского края А.С. Сигидин, депутат городской Думы Краснодаа Л.А. Головченко, заместитель главы администрации Прикубанского округа В.Г. Ляшенко, помощник депутата Государственной Думы Д.В. Ламейкина А.А. Галкина, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и жители микрорайона 9-ый километр. Открывая праздничные мероприятия, директор школы В.Я. Андросов напомнил: «73 года прошло с того памятного победного салюта, оповестившего весь мир об окончании самой кровопролитной, самой жестокой войны, но в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и великое мужество народа. Много воды унесла река времени с тех пор. Заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые поколения. Все меньше остается с нами тех, кто защищал Родину в те огненные годы, а скоро только память народная да обелиски павшим героям будут напоминать о Великой Отечественной войне. Низкий поклон вам, наши дорогие ветераны, мы помним о вас и стараемся, чтобы каждый прожитый вами мирный год был наполнен нашей заботой и любовью. Спасибо за мирное небо над головой, за то, что вы ценой своего здоровья, а порой и жизни смогли уберечь от фашистской чумы нашу великую Родину. С праздником, с Днем Победы! Здоровья, благополучия и долгих-долгих лет жизни!». Ученики средней школы № 17 обратились к ветеранам и почётным гостям со словами уважения и благодарности.

После линейки был организовал для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей праздничный концерт и солдатский привал с традиционной кашей. В концерте приняли участие ученики школы № 17, творческий коллектив «Жемчужина», квартет летчиков Краснодарского высшего военного авиационного училища. Высокий уровень исполнения современных патриотических песен и песен военных лет показали юные артисты, а ветераны поделились своими наиболее яркими воспоминаниями военных лет.

Здоровья вам и еще долгих лет жизни, дорогие наши герои войны!

 

Т.А. Сухорукова, заместитель директора по УМР Сухорукова Т.А.

 

Просмотров: 414 | Добавил: nickbest | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz