Пятница, 26.04.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №17
имени Героя Советского Союза Н.Ф. Гастелло

До празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось :
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


скачать план мероприятий 

Главная » 2017 » Май » 13 » Юбилей директора школы № 17. Поздравляем!!!
09:40
Юбилей директора школы № 17. Поздравляем!!!

С чего начинается школа? Любая школа начинается с директора. Именно директор подобен режиссеру, который создает спектакль, хотя сам не всегда появляется на сцене. Его уверенность в успехе заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы! Жизнь. Призвание. Радость.

 Имя директора связано с замечательной школой № 17. Когда-то, очень много лет назад, он решил стать учителем. Его мечта осуществилась в 1986 году после окончания Бакинского педагогического училища им. М.А. Сабира. по специальности «Преподавание в начальных классах», в 1995 году он окончил Кубанский государственный университет по специальности «Русский язык и литература», В 1995 году окончил КубГУ по специальности «Русский язык и литература». В 2002 году прошел профессиональную переподготовку в социально – педагогическом институте при КубГУ по программе «Психология» и получил право на ведение профессиональной деятельности в сфере образования, в 2016 году прошел профессиональную переподготовку в ЧОУ ВО «Южный институт менеджмента» по программе «Менеджмент в образовании».

И он стал не просто учителем, а директором школы, постоянно совершенствующим свое мастерство, свой педагогический талант!

Более 27 лет назад он начал свою трудовую деятельность в сфере «Образование». 27 лет – много это или мало? Наверное, для любого человека это не просто период в жизни, а огромный путь, полный взлетов и падений, радостей и горестей, побед и неудач…. Но что значат для руководителя школы эти годы? Это — постоянная и целенаправленная работа по воспитанию детей, самосовершенствованию и формированию единого образовательного пространства. Школа для нашего директора – это его жизнь, призвание и радость.

Работая под руководством нашего директора, учителя становятся профессионалами в своем деле! Общение с таким директором учит многому: он щедро делится своими идеями, педагогическими задумками, помогает учителям стать настоящими педагогами, мудрыми и терпеливыми к своей профессии. Он умело организует образовательный процесс, мудро осуществляет руководство педагогическим коллективом МАОУ СОШ № 17, эффективно применяет различные методы мотивации сотрудников. С 01.12.2016 года под его руководством  МАОУ СОШ № 17 вошла в число одной из четырех опорных школ издательства «Просвещение» в Краснодарском крае», где реализуется эксперимент по теме: «Повышение качества обученности учащихся старшей ступени образования по русскому языку и математике (9-11 классы).

Каждое утро директора начинается со школьного порога. Он обязательно встречает всех ребят, идущих в школу. Кого-то похвалит, кого-то пожурит, а кому-то подскажет. А затем с головой погружается в ворох различных управленческих дел, многие из которых требуют незамедлительного решения. И так уже много лет Прекрасные организаторские способности, знание психологии людей помогают ему увлечь педагогический коллектив МАОУ СОШ № 17 общим делом. Он не боится внедрять новое в учебно-воспитательный процесс, поэтому учебное заведение успешно осваивает новые педагогические технологии. При этом старается, чтобы лучшие традиции школы обязательно сохранялись.

Его умение общаться, дружелюбие вызывают искреннее уважение у всех участников образовательного процесса. Он обладает каким-то неугасающим импульсом, удивительным чувством нового, умеет видеть это новое во множестве разных ситуаций и всегда готов помочь молодым. Талантливый человек - талантлив во всем! Эти слова имеют самое прямое отношение к директору нашей школы. Говорить об этом человеке можно бесконечно. Важно не быть безразличным к своей работе. Душой болеть за все на свете, во все вникать. Тогда твой настрой как руководителя чувствуют дети и учителя.

За годы педагогической деятельности из простого учителя он вырос в умелого руководителя, имеющего опыт работы директора школы более 10 лет. До назначения на должность директора МАОУ СОШ № 17 успешно руководил МАОУ СОШ № 93,78 города Краснодара. Наш директор – член экспертной комиссии профессионального конкурса «Учитель года города Краснодара», участник альманахов «Просветители Кубани» и «Золотые страницы Кубани». Он является лауреатом муниципального этапа краевого конкурса «Директор школы Кубани-2010» (2010), награжден грамотой департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар за подготовку выпускников, получивших на ЕГЭ в 2014 году 100 баллов (2014), почетной грамотой министерства образования и науки Краснодарского края за высокое профессиональное мастерство, значительный вклад в развитие образования (2014), почетной грамотой министерства образования Российской Федерации за успехи в совершенствовании учебно-воспитательного процесса (2015).

У него замечательная семья, заботливая жена Ирина Валерьевна и талантливая дочь Софья, ученица 5 класса МАОУ СОШ № 78.

Очень точно и метко об учителе сказал известный писатель Симон Соловейчик: «Он артист, но его слушатели и зрители не аплодируют ему. Он – скульптор, но его труда никто не видит. Он – врач, но пациенты редко благодарят его за лечение и далеко не всегда хотят лечиться. Где же ему взять силы для каждодневного вдохновения? Только в самом себе, только в сознании величия своего дела». Эти слова как нельзя лучше характеризуют Владислава Яковлевича.

В мае наш директор отмечает свой первый юбилей – 50 - летие. В этом замечательном человеке столько душевной теплоты, силы и желания сделать нашу школу еще лучше, что от души хочется пожелать:

Счастья, радости, солнечных дней

Пожелаем мы вам в юбилей,

И удача ждала, чтоб всегда,

И чтоб радостно мчались года.

И пусть смелые планы вперед позовут,

И успехи пусть новые ждут,

Исполняются все пожелания,

Изобилия Вам, процветания!

 

Здоровья Вам и дальнейших успехов на благо нашего города!

Т.А.Сухорукова,

заместитель директора по УМР

Просмотров: 543 | Добавил: nickbest | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz