Четверг, 25.04.2024, 09:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №17
имени Героя Советского Союза Н.Ф. Гастелло

До празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось :
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


скачать план мероприятий 

Главная » 2018 » Июнь » 21 » Школа № 17 участвует в апробации модели аттестации...
18:32
Школа № 17 участвует в апробации модели аттестации...

* Согласие на обработку персональных данных получено

Департамент государственной политики в сфере образования Минобрнауки России в рамках реализации плана мероприятий по формированию и введению национальной системы учительского роста в мае-июне 2018 года проводит апробацию модели аттестации на основе использования проектов типовых комплектов единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ). В апробации новой модели аттестации учителей принимают участие 19 субъектов РФ, в том числе и Краснодарский край. В нашем крае – 5 муниципальных образований, в том числе и город Краснодар. В каждом муниципалитете определено по одной школе, из каждой школы по три учителя математики и русского языка. Апробацию сопровождают первичные профсоюзные организации. Это важная возможность увидеть преимущества и обозначить проблемные зоны аттестации, которая сейчас реализуется в крае. Апробация и обобщение результатов проектной модели аттестации учителей пройдут до конца июля текущего года. С сентября по декабрь 2018 года запланированы доработка модели аттестации и её общественно-профессиональное обсуждение.

МАОУ СОШ № 17 - единственная школа в городе Краснодаре, которая принимает участие в этой апробации процедуры аттестации учителей. В этой процедуре принимают участие учителя математики Хонькина А.В., Аветисян М.В., Агеева В.Ю. и учителя русского языка Гаврилова Ю.Н., Липодат О.Н., Скрипко Е.В.

19 июня 2018 года учителя МБОУ СОШ № 17 приняли участие в прохождении апробационных прототипов ЕФОМ по предметной и методической компетенциям, по психолого-педагогической и коммуникативной компетенции (решение кейсов). Они выступили не только в роли участников апробации, но и в роли экспертов, которые с точки зрения учителя дали оценку ЕФОМ. На тестировании педагогов присутствовали независимые наблюдатели: представитель министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, методист ГБОУ ИРО КК Сивцева С.А. и руководитель городского профсоюза учителей Хотнянская Т.М.

Для участия в апробации новой модели аттестации каждому учителю необходимо было представить видеоурок, его план-конспект, самоанализ урока, фрагменты самостоятельной работы учащихся без оценки и с оценкой. Кроме того рабочая группа педагогов школы под руководством заместителя директора по УМР Т.А. Сухоруковой разработала «Методику по переводу представления работодателя учителя, содержащего сведения об образовательных результатах обучающихся учителей за последние 5 лет», «Методику по переводу справки работодателя в баллы», «Методику расчета баллов по учету мнения выпускников».. Результаты общественно-профессионального обсуждения апробации аттестации по ЕФОМ будут подведены на Всероссийской конференции в Москве в ноябре 2018 года.

Просмотров: 446 | Добавил: nickbest | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz