Суббота, 20.04.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №17
имени Героя Советского Союза Н.Ф. Гастелло

До празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось :
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


скачать план мероприятий 

Главная » 2018 » Август » 29 » Нолвые задачи на новый учебный год
14:46
Нолвые задачи на новый учебный год

24 августа 2018 года в краевом Доме Учителя состоялся семинар с заместителями директора по учебно-методической работе. Цель семинара - рассмотреть вопрос национальной системы учительского роста(НСУР), которую выдвинулПрезидент В.В.Путин на заседании Госсовета в декабре 2015 года. Одним из главных мероприятий НСУР – аттестация педагогических работников. На семинаре присутствовал 91 человек из 87 общеобразовательных организаций.

Трачева В.Д., начальник отдела профессионального развития педагогических работников МКУ КНМЦ, познакомила заместителей директора с особенностями НСУР, направленной, в частности, на установление для педагогических работников уровней владения профессиональными компетенциями, подтверждаемыми результатами аттестации. Валентина Дмитриевна рассказала о проекте федеральной модели аттестации, о предстоящей работе в новом учебном году и в последующие годы по повышению профессиональной компетенции педагогических работников.

МАОУ СОШ № 17, директор Андросов В.Я., единственная в городе Краснодаре, приняла участие в апробации новой федеральной модели аттестации. Сухорукова Т.А., заместитель директора и педагоги школы поделились своими впечатлениями, и рассказали о той работе, которая была ими проделана при подготовке и проведении аттестации по единым федеральным оценочным материалам.

Хапасеж Ф.А., ведущий специалист отдела профессионального развития педагогических работников МКУ КНМЦ, напомнила замам о региональной модели аттестации педагогических работников с использованием рекомендаций по работе с измерительными материалами и алгоритм организации и проведения аттестации педагогических работников на установления первой и высшей квалификационной категории.

Организаторы семинара ответили на вопросы руководящих работников школ по процедуре аттестации педагогических работников и прохождению курсовой подготовки. Также была предоставлена информация о профессиональных конкурсах, которые будут проведены в 2018-2019 учебном году.

Презентации, представленные на семинаре, размещены на сайте МКУ КНМЦ в разделе «Профессиональное развитие», подраздел «Аттестация педагогических работников».

 

Трачева Валентина Дмитриевна,

начальник отдела профессионального развития педагогических работников

(861)253-61-10

Просмотров: 423 | Добавил: nickbest | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz