Четверг, 28.03.2024, 21:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №17
имени Героя Советского Союза Н.Ф. Гастелло

До празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось :
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


скачать план мероприятий 

Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » МАОУ СОШ № 17 - участник краевого совещания по процедуре аттестации по материалам ЕФОМ
21:36
МАОУ СОШ № 17 - участник краевого совещания по процедуре аттестации по материалам ЕФОМ

Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края совместно с ГБОУ ИРО Краснодарского края провели совещание по теме «Организация и проведение аттестации педагогических работников образовательных организаций Краснодарского края в 2018-2019 учебном году".На совещание присутствовали специалисты, назначенные ответственными за аттестацию в образовательных организациях, а также ответственные за аттестацию в иных органах государственной власти   Краснодарского края. Совещание состоялось 14 ноября 2018 года. На этом совещании МАОУ СОШ № 17 представила свой опыт участия в федеральной апробации процедуры аттестации по материалам ЕФОМ.

До декабря 2018 года запланированы доработка модели аттестации и её общественно-профессиональное обсуждение.

МАОУ СОШ № 17 - единственная школа в городе Краснодаре, которая принимает участие в этой апробации процедуры аттестации учителей. В этой процедуре приняли участие учителя математики Хонькина А.В., Аветисян М.В., Агеева В.Ю. и учителя русского языка Гаврилова Ю.Н., Липодат О.Н., Скрипко Е.В. 19 июня 2018 года учителя МБОУ СОШ № 17 приняли участие в прохождении апробационных прототипов ЕФОМ по предметной и методической компетенциям, по психолого-педагогической и коммуникативной компетенции (решение кейсов). Они выступили не только в роли участников апробации, но и в роли экспертов, которые с точки зрения учителя дали оценку ЕФОМ. Для участия в апробации новой модели аттестации каждому учителю необходимо было представить видеоурок, его план-конспект, самоанализ урока, фрагменты самостоятельной работы учащихся без оценки и с оценкой. Кроме того рабочая группа педагогов школы под руководством заместителя директора по УМР Т.А. Сухоруковой разработала «Методику по переводу представления работодателя учителя, содержащего сведения об образовательных результатах обучающихся учителей за последние 5 лет», «Методику по переводу справки работодателя в баллы», «Методику расчета баллов по учету мнения выпускников».

Результаты общественно-профессионального обсуждения апробации аттестации по ЕФОМ подведены на Всероссийской конференции в Москве 9 ноября 2018 года.

 

Школьный пресс-центр "Альтаир"

Просмотров: 402 | Добавил: nickbest | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz