Вторник, 23.04.2024, 17:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №17
имени Героя Советского Союза Н.Ф. Гастелло

До празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось :
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


скачать план мероприятий 

Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Лучший классный руководитель Краснодара – 2019»
10:22
Лучший классный руководитель Краснодара – 2019»

Неизменна неведомая тяга детей и подростков к личности классного руководителя. Что же привлекает детей, подростков, юношество в личности классного руководителя?

Ежегодно «лучшие» в призвании, самые «классные» руководители для своих учеников представляют свой опыт на конкурсе «Лучший классный руководитель Краснодара». Каждый участник конкурса – это обязательно творческий человек, профессионал, который не стоит на месте, а все время находится в движении, пускай на это не всегда хватает времени.

Среди конкурсантов 2019 года учителя начальных классов, биологии, химии, кубановедения, русского языка и литературы, английского языка. Нашу школу на этом конкурсе представляет учитель русского языка и литературы, классный руководитель 7 «В» класса Скрипко Елена Валерьевна. Большую помощь в подготовке материалов конкурса оказали родители класса под руководством председателя родительского комитета Волковой Ирины Сергеевны.

Конкурс «Лучший классный руководитель города Краснодара» имеет свой символ - «дерево с красной искрой», которое символизирует связь поколений, стремление ввысь, постоянный профессиональный рост.

Финал конкурса «Лучший классный руководитель» предусматривает выполнение конкурсантами трех заданий:

- Творческая презентация «Дневник классного руководителя» позволяет за три минуты, предоставленные участнику, поделиться секретами своего профессионального успеха через достижения учеников.

- Второе конкурсное задание «Работа с учащимися» предусматривает проведение воспитательного мероприятия в течение 15 минут. Тему мероприятия участник выбирал самостоятельно.

- В течение 5 минут на конкурсном испытании «Открытое письмо к родительской общественности по актуальным вопросам воспитания» педагоги поднимают актуальные проблемы воспитания. Они не только рассуждают на тему, но предлагают свое видение решения проблемы.

Подведение итогов конкурса состоится 31 октября на торжественной церемонии «Профессионализм. Призвание. Творчество».

Т.А. Сухорукова, заместитель директора по УМР

 

Просмотров: 552 | Добавил: nickbest | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz