Вторник, 19.03.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №17
имени Героя Советского Союза Н.Ф. Гастелло

До празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось :
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


скачать план мероприятий 

Главная » 2016 » Февраль » 18 » Календарь месячника оборонно-массовой работы
11:28
Календарь месячника оборонно-массовой работы

В соответствии с планом месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы учащиеся нашей школы проводят поисковую деятельность, трудясь над сбором материала о ветеранах труда, работавших по восстановлению народного хозяйства после Великой Отечественной войны, о ветеранах Великой Отечественной войны, о выпускниках нашей школы, для которых служба в рядах вооруженных сил стала делом всей жизни.
     
11 февраля 2016 года «Урок мужества» для уч-ся 10-х и 11 классов провели курсант 1 курса КВВКУ им. Штеменко Алексей Дзубенко и командир части, ст. лейтенант Владимиров Игнат Петрович. «Урок Мужества» для уч-ся 4 «Б» класса провела старший преподаватель кафедры психологии и педагогики Краснодарского университета МВД России Терещенко Жанна Анатольевна.

12 февраля 2016 года во 2 «А» классе прошел «Урок мужества» с приглашением ветерана боевых действий ВДВ, кавалера ордена мужества Руденко Дениса Станиславовича. 

В соответствии с планом окружных мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы на 2016 год «Я помню, я горжусь!» учащиеся МАОУ СОШ № 17 и их родители приняли активное участие в финале окружной акции - рейд милосердия «От сердца к сердцу». Гуманитарная помощь передана для ветеранов войны, одиноких пенсионеров, инвалидов социально–психологического отделения Геронтологического центра «Екатеринодар». 

13 февраля 2016 года учащиеся 2 «Б» и 3 «Б» класса посетили выставочный зал Боевой Славы. В зале развернута экспозиция, рассказывающая о великом подвиге Советского народа, героически сражавшегося с немецко-фашистскими захватчиками на фронтах Великой Отечественной войны и, в частности, в тяжелейших боях на Кубанской земле. После осмотра экспозиции детям был показан фильм, повествующий о борьбе простых советских ребят за свое Отечество, которые встали наравне со взрослыми в военный строй. (Классный руководитель И.С.Романенко).

15 февраля 2016 года в рамках проходящего месячника оборонно-массовой работы, а также проводящейся в Военно-космических силах акции «Я помню! Я горжусь!» учащиеся 2 «Б» и 3 «Б» класса побывали на экскурсии в Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова. В ходе экскурсии они ознакомились с экспозицией музея Боевой Славы училища, где представлены экспонаты, рассказывающие не только о боевом пути Краснодарской кузницы летных кадров, но и о многолетней плодотворной деятельности училища по подготовке специалистов для многих стран мира. Также, в музее был показан документальный фильм, рассказывающий о людях самой мужественной и героической профессии - военных летчиках, защищающих воздушные рубежи нашей необъятной и горячо любимой Родины не только в годы войны, но и сейчас, в мирное время. (Классный руководитель И.С.Романенко).

В рамках мероприятий военно-патриотической направленности в школе, согласно графику, проходит кинолекторий фильмов о Великой Отечественной войне.

16 февраля 2016 года на «Урок Мужества» для уч-ся 5-х классов был приглашён полковник запаса ВС РФ, кандидат химических наук, доцент кафедры  КВВАУ им. А.К.Серова Бабаян Александр Львович.

17 февраля 2016 года в школе была проведена акция-выставка «Оружие Победы». Дети наглядно смогли познакомиться с оружием, которое использовалось в военное время и одержало Победу над немецко-фашистскими захватчиками.

Обзор подготовила заместитель директора по В.В.Аграновская

Фото здесь.

Просмотров: 859 | Добавил: nickbest | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz