Суббота, 20.04.2024, 01:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №17
имени Героя Советского Союза Н.Ф. Гастелло

До празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось :
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


скачать план мероприятий 

Главная » Архив материалов

Юнармейцы школы № 17   22 июня 2019 года приняли участие во Всероссийской военно - патриотической акции "Гордость памяти", которая прошла на территории Всесвятского кладбища у памятника воинам, погибшим при освобождении Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. На местах воинских захоронений возложили венки и цветы, также состоялась Всекубанская минута молчания. 

Школьный пресс - центр "Альтаир"

Просмотров: 358 | Добавил: nickbest | Дата: 24.06.2019

Завершен заочный этап городского конкурса "Лучший классный руководитель Краснодара 2019" Он проходил в соответствии с приказом Департамента образования муниципального образования город Краснодар от 18.02.2019 года № 175 «О проведении городского конкурса «Лучший классный руководитель Краснодара-2019» с 13 мая 2019 года. Материалы победителей окружного этапа размещены не Padlet в блоге "Лучший классный руководитель города Краснодара" и доступны для ознакомления. По рейтингу оценки жюри определены финалисты, одним из которых стала учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 17, классный руководитель 7 «В» класса Скрипко Е.В. Она стала финалистом этого конкурса в номинации « Современные подходы в работе классного руководителя   ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: nickbest | Дата: 06.06.2019

С марта по май 2019 года в городе Краснодаре проходил ХVI педагогический марафон. Подведены итоги этого большого события. За этот период было проведено много мероприятий: форумы, интерактивная конференция, фестивали, семинары, круглые столы, мастер-классы, практикумы, творческие мастерские, студии, методические объединения, на которых выступили с обобщением опыта работы учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования города Краснодара. Им были вручены дипломы. В этом значимом мероприятии приняли участие 13 педагогов школы № 17.

Т.А. Сухорукова, заместитель директора по УМР

... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: nickbest | Дата: 06.06.2019

Незаметно пролетел еще один учебный год. 27 мая 2019 года начался основной период сдачи ЕГЭ по различным предметам выпускниками российских школ. Предварительное число участников — более 750 тысяч человек. Как готовиться к сдаче выпускных экзаменов? Многие из тех, кто когда-либо сдавал выпускные экзамены, подтвердят, что подготовка к ним часто откладывается до последних дней, и приходится экстренно наверстывать упущенное. Перед экзаменом нужно успокоиться и сконцентрироваться. До дня сдачи ЕГЭ не стоит зубрить сутками материал, ночью нужно отдыхать и ограничить себя в развлечениях. Надо обращаться за помощью и за консультацией к учителям. Ни в коем случае нельзя писать шпаргалки, иначе комиссия заберет работу и не позволит пересдавать экзамены в текущем году. А если они уже написаны, то обязательно оставить дома! Ежегодно требования к правилам сдачи ЕГЭ ужесточаются, следовательно, нужно ответственно отнестись к подготовке. Следует каждый день штудировать учебники, и время от времени делать передышки, встречаться с друзьями, проводить время с близкими. Перед экзаменами чаще проходить тесты и решать различные задания. Это простые рекомендации помогут сдать ЕГЭ на высокий балл. ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: nickbest | Дата: 30.05.2019

Уважаемые родители обучающихся 5 классов!

С целью реализации федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, проведения ранней профилизации обучающихся и выполнения норм СанПин в МАОУ СОШ № 17 с 01.09.2019 года будет открыто пять новых 5-ых классов из числа выпускников начальной школы по следующим направлениям:
-математический;
-гуманитарный;
-естественно - научный;
-юнармейский; ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: nickbest | Дата: 27.05.2019

23 мая 2019 года в МАОУ СОШ № 17, как и во всех школах Российской Федерации, прозвучал последний звонок. Это означает окончание учебных занятий и начало летних каникул. Для всех школьников этот день являлся самым долгожданным. Но не все ждут окончание школьного года с таким большим нетерпением. Знают, что это их последний звонок те, кто оканчивает школу. Для них последний звонок означает начало новой жизни, совсем взрослой и другой. Перед ними выпускные и вступительные экзамены.

Традиционно линейка ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: nickbest | Дата: 23.05.2019

На минувшей неделе завершил свою работу заключительный этап XVI Педагогического марафона учителей истории, обществознания, кубановедения и классов казачьей направленности города Краснодара.Праздничной кульминацией этого события стала «Кубанская ярмарка творческих идей», проводимая уже в четвертый раз, и находящая всё больший отклик в педагогической и ученической среде краснодарского образования. «Кубанская ярмарка» – это не просто семинар по обмену педагогическим опытом, это – целый концерт творческой самодеятельности, на котором находит своё отражение региональный культурологический и фольклорный компонент в таких формах как инсценировки народных бытовых и праздничных обрядов, вокальные и литературно-музыкальные композиции, танцы и т.п. Своими идеями, опытом и наработками смогли поделиться как педагоги школ и учреждений дополнительного образования, так и учащиеся, в том числе и МАОУ СОШ № 17. Учитель школы Ахметова Ю.В. и ученики МАОУ СОШ № 17 выступили с вокальной композиципей "Кубанская молва". Учитель школы и учащиеся получили за свое колоритное выступление дипломы Краснодарского научно - методическо ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: nickbest | Дата: 21.05.2019

XVI Краснодарский педагогический марафон-2019 учителей математики в этом учебном году прошёл ярко и интересно. Традиционно в нём приняли участие и педагоги МАОУ СОШ № 17. Руководитель методического объединения учителей математики МАОУ СОШ № 17 Хонькина А.В. провела мастер – класс для учителей города Краснодара по теме: «Решение геометрических задач по теме: «Окружность». Вызвало интерес у коллег и выступление учителя математики МАОУ СОШ № 17 Агеевой В.Ю. по теме: «Решение различных задач базового уровня».

Просмотров: 358 | Добавил: nickbest | Дата: 18.05.2019

8 мая 2019 года в преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне в Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков имени героя Советского Союза А.К. Серова состоялась торжественная церемония.

В ряды юнармейцев приняли 90 учеников нашей школы, а всего в мероприятии приняли участие более 130 школьников. Ребята принесли клятву на верность Отечеству и юнармейскому братству, пообещав соблюдать устав, быть верными Движению, защищать слабых и помогать тем, кто нуждается в помощи.

Для мальчишек и девчонок этот день стал началом школы будущего, где в дальнейшем под руководством опытных наставников у ребят будет воспитываться настоящий характер, смелость, целеустремленность и патриотизм.

Напомним, что «Юнармия» – это всероссийское военно-патриотическое общественное дви ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: nickbest | Дата: 14.05.2019

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 74 – летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Великому событию посвящён праздничный концерт для жителей 9-ый километр Прикубанского округа города Краснодара. На праздничном мероприятии присутствовали: депутат городской Думы Краснодара Л.А. Головченко, заместитель главы Прикубанского округа города Краснодара Т.Г. Фролова, ветераны Великой Отечественной войны, учителя и обучающиеся МАОУ СОШ № 17. Песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов в исполнен ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: nickbest | Дата: 08.05.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 44 45 »
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz