Среда, 24.04.2024, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №17
имени Героя Советского Союза Н.Ф. Гастелло

До празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось :
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


скачать план мероприятий 

Главная » Архив материалов

9 мая 2016 наша школа с радостью встречала ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей микрорайона "9 километр", учащихся школы, их родителей, педагогов. При поддержке депутата Законодательного собрания Краснодарского края Д.В. Ламейкина и депутатов городской Думы Краснодара Л.А. Головченко и Г.А. Ермаковой состоялся грандиозный праздник, посвященный знаменательной дате - 71-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие свыше 480 человек.

Для ветеранов и гостей праздника концертную программу подготовили педагоги и учащиеся СОШ №17. С радостью и слезами на глазах все пели близкие сердцу песни военных и послевоенных лет.

Переполняло чувство гордости за великую страну и великий народ, одержавший победу над фашизмом. Звучали песни, стихи о войне и мире. И на мгновение замерло сердце каждого, когда зазвучали стихи бессмертной песни Расула Гамзатова "Мне кажется порою, что солдаты, с кровавых не пришедшие полей, не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых журавлей". И сто пятьдесят белоснежных шаров тихо поднялись в небо в память о воинах, павших на поле брани.

Завершился праздник угощением солдатской кашей и пирогами. Ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла дети дарили цветы и памятные подарки.< ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: nickbest | Дата: 09.05.2016

6 мая 2016 в сквере "Фестивальный" чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. Учащиеся 7 класса нашей школы приняли участие в шествии, которое носит героическое название "Бессмертный полк". Бессмертный полк своей главной задачей считает сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.

Учащиеся СОШ №17 держали в руках портреты бабушек и дедушек, которые на своих плечах вынесли тяготы страшных военных лет - солдат, врачей, тружеников тыла. Кроме родственников, в руках школьников были портреты героев-летчиков, имена которых носит микрорайон "9 километр" - Николая Гастелло, чье имя теперь носит наша школа, Виктора Талалихина и Бориса Сафонова. Герои Советского Союза, боевые летчики, заняли свои почетные места в "Бессмертном Полку".

Фото здесь.

Просмотров: 584 | Добавил: nickbest | Дата: 06.05.2016

6 мая 2016 на пересечении улиц Ярославской и Сафонова, у стелы, посвященной памяти дважды Героя Советского Союза, лётчика-истребителя Б.Ф. Сафонова, состоялся митинг памяти павших героев Великой Отечественной войны, в котором приняли участие учащиеся 10 класса нашей школы, помощник депутата ЗСК Краснодарского края Д.В. Ламейкина А.А. Галкина, ветераны и участники Великой Отечественной войны, жители микрорайона, районный хор "Ромашка".

Участники митинга минутой молчания почтили память павших воинов-освободителей, и тех, кто не дожил до знаменательной даты 71-летия Победы. Прозвучали самые искренние слова благодарности всем тем, кто положил свои жизни на алтарь Победы, кто своим трудом ковал Победу в тылу, кто противостоял врагу ценой собственной жизни.

С удовольствием пели любимые песни военных и послевоенных лет вместе с хором "Ромашка". Завершилась встреча возложением венка и цветов к стеле Б.Ф. Сафонова.

Участие детей в таких мероприятиях не проходит бесследно. Дети встречаются с участниками войны, слушают их рассказы, воспоминания, песни, учатся уважать и любить свою историю, страну, школу, семью. Учатся быть благодарными и гордиться отвагой и мужеством народа-освободителя.

Фото здесь.

Просмотров: 599 | Добавил: nickbest | Дата: 06.05.2016

С 27.04.2016 в МАОУ СОШ №17 организована программа по подготовке к празднованию 71-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне. Проведен цикл мероприятий: Конкурс газет « Они сражались за Родину», Цикл бесед «Кубанцы-герои СССР», Поздравление ветеранов «Мир памяти. Мир сердца. Мир друзей», Литературно-музыкальный конкурс чтецов «Помним! Гордимся! Наследуем!», Внутришкольный конкурс рисунков среди уч-ся 5-9 классов «Когда была война…», Всекубанский классный час «Помним! Гордимся! Наследуем!».

В мероприятиях принимают участие не только педагоги и учащиеся, но и родители, приглашенные ветераны и участники войны, жители микрорайона, труженики тыла. Праздничное настроение царит в нарядно украшенной школе.

Фото здесь.

Просмотров: 448 | Добавил: nickbest | Дата: 06.05.2016

29 апреля в 4 «В» классе состоялся классный час  на тему «Спасибо за Победу», посвящённый ветерану Великой Отечественной войны, почётному гражданину города Краснодара, заслуженному работнику культуры Российской Федерации, заслуженному деятелю искусств Кубани - Обойщикову Крониду Александровичу (10 апреля 1920 — 14 сентября 2011). 
Классный час посетила дочь Кронида Александровича Галина Кронидовна Постарнак. Ученикам она рассказала военные истории из жизни отца, показала уникальные фотоматериалы, поделилась воспоминаниями из детства. Документальный фильм, показанный на уроке, не оставил равнодушным ни одного ученика. Дети были заинтересованы и задавали всё больше вопросов гостье нашего мероприятия. Встреча с живой историей, которая совсем рядом, помогает детям ярче и осознать и  понять, с какими испытаниями пришлось столкнуться солдатам. Спасибо им за мирное небо над головой, спасибо за Победу!

Статья подготовлена учителем 4 "В" класса М.А. Гончаровой

Фото здесь.

Просмотров: 587 | Добавил: nickbest | Дата: 29.04.2016

Не было на фронте человека, который бы не скучал по родному дому. Неслучайно почти все письма начинаются с обращения к родным и близким: «милая мама», «мои родные», «дорогие мои дети», «любимая мама» и т.д. Как правило, в письмах бойцов встречались короткие повествования о войне. Отправляли родным стихи, фотографии, вырезки из газет-листовок.

Основная переписка в годы войны шла между родными на фронте и родными в тылу. Конвертов не хватало.

С фронта приходили письма – треугольники. Отправляли их бесплатно. Треугольник – это обычный лист из тетради, который сначала загибали справа, потом слева направо. Оставшуюся полоску бумаги вставляли внутрь треугольника. Уже давно переписка близких людей той поры перестали быть личным делом. Это уже история.

... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: nickbest | Дата: 27.04.2016

ПЛАН

подготовки проведения мероприятий в МАОУ СОШ № 17 муниципального образования город Краснодар, посвящённых 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

(утвержден приказом от 27.04.2016 №563-О)

 

... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: nickbest | Дата: 27.04.2016

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители), педагоги!

Информируем всех о том, что, в соответствии с календарным учебным графиком МАОУ СОШ №17 на 2015-2016 учебный год, подходит к концу третья четверть. Весенние каникулы пройдут с 23.03.2016 по 30.03.2016. На занятия все учащиеся выходят 31 марта (в четверг). Напоминаем о необходимости соблюдения правил личной безопасности в период весенних каникул, особенно вблизи проезжей части, железнодорожного полотна, водоемов, в многолюдных и общественных местах.

С целью занятости учащихся и организации досуга в период весенних каникул, предлагаем вашему вниманию план работы школы на весенних каникулах.

1. План работы школы в период весенних каникул.

2. План работы школьного педагога-психолога в период весенних каникул.

3. План работы школьного социального педагога в период весенних каникул.

... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: nickbest | Дата: 17.03.2016

12 марта 2016 года школьный двор наполнился веселым смехом, музыкой, нарядной детворой и столами, полными всяких яств. Что же это? Это пришла веселая Масленица.

Традиционный народный праздник, который собрал на школьном дворе детей и взрослых, это Масленица. Широкая, хлебосольная, щедрая на веселье и угощение. Учащиеся, родители, жители микрорайона собрались вместе, чтобы проводить холодную зиму и встретить новую весну.

Учителя подготовили для ребят увлекательные конкурсы, игры, забавы, потешки. Выступали детские хоровые коллективы. А уж как расстарались в этот день мамы и бабушки, которые продемонстрировали в этот день свое кулинарное мастерство - блины ажурные, фигурные, дрожжевые, разноцветные; торты, пироги, чай из самовара - чего только не было в этот день на нарядно украшенных столах.

Почетными гостями праздника стали заместите главы администрации Прикубанского городского округа В.А. Игнатенко, депутат городской Думы Краснодара Л.А. Головченко и А.А. Галкина - помощник депутата ЗСК Краснодарского края Д.В. Ламейкина. Они обратились к присутствующим с самыми теплыми словами приветствия и пожеланием радости и здоровья.

Фото здесь.

Просмотров: 442 | Добавил: nickbest | Дата: 15.03.2016

4 марта 2016 года школа гостеприимно распахнула двери для родителей учащихся и жителей микрорайона.


Праздничной концертной программой ученики, педагоги и приглашенные гости поздравили всех женщин с первым весенним праздником - международным женским днем.
Почётные гости праздничного вечер - депутат городской Думы Краснодара VI созыва Л.Н. Головченко и помощник депутата Законодательного собрания Краснодарского края Д.В. Ламейкина Алла Андреевна Галкина обратились к присутствующим с самыми искренними словами поздравления и пожеланий.


Кроме учеников и педагогов, в праздничной программе приняли участие добрые друзья школы - участники телевизионного 
шоу «Битва хоров»  в команде Олега Газманова – Владимир Коситон, Алексей Малахов, а также вокальный проект «Формула»
Завершилась поздравительная программа вручением подарков всем женщинам от депутата Л.А. Головченко. Благодарим всех, кто подготовил праздничный концерт и принял в нем участие. С праздником, дорогие женщины!

Фото здесь.

Просмотров: 486 | Добавил: nickbest | Дата: 11.03.2016

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 44 45 »
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz