Среда, 24.04.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №17
имени Героя Советского Союза Н.Ф. Гастелло

До празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось :
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


скачать план мероприятий 

Главная » Архив материалов

Во 2 Б классе  МАОУ СОШ № 17    8 ноября 2016 года  прошёл классный час «Соблюдай ПДД!». Ребята подготовили книжки-малышки, нарисовали плакаты и сделали поделки по теме классного часа.

 

Просмотров: 548 | Добавил: nickbest | Дата: 08.11.2016

1 ноября 2016 года ученики 2 "Б" класса под руководством классного руководителя Попковой Натальи Викторовны побывали на экскурсии в Ботаническом саду на улице Красных Партизан. Ребята с большим увлечением слушали рассказ о зеленых растениях и других обитателях сада. Мероприятие прошло ярко и интересно, запомнится надолго.

Просмотров: 453 | Добавил: nickbest | Дата: 07.11.2016

Ура! Наступили осенние каникулы. 31 октября 2016 года в МАОУ СОШ № 17  прошла для учащихся 1 "В" класса и 1 "Г" класса увлекательная викторина

"Путешествие в страну сказок". Посмотреть на  состязание пришли и родители ребят.  Победителем викторины стала команда 1 "В" класса. Молодцы!

 

 

Просмотров: 438 | Добавил: nickbest | Дата: 07.11.2016

14 октября 2016 года в МАОУ СОШ № 17 состоялись выборы лидера ученического самоуправления. В голосовании активное участие приняли все учащиеся 5-11 классов. Накануне 13 октября 2016 года в актовом зале школы состоялась публичная защита программ кандидатов. Новым президентом школы стала ученица 10 "Б" класса Агеева Екатерина, за которую проголосовало большинство избирателей. От души поздравляем Екатерину! Молодец!Так держать! 

Просмотров: 437 | Добавил: nickbest | Дата: 18.10.2016

7 октября 2016 года в МАОУ СОШ № 17 завершился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. От души поздравляем победителей и призеров! Желаем успехов в городском этапе! Молодцы, так держать!

Победители и призёры школьного этапа

 

Всероссийской олимпиады в МАОУ СОШ № 17

 в 2016-2017 учебном году

 

 

русский язык

 

... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: nickbest | Дата: 13.10.2016

С 30 сентября по 7 октября 2016 года в МАОУ СОШ № 17 прошел конкурс рисунков  среди учащихся 1-4 классов по теме; "Краски осени". В нем приняли участие 457 человек. Лучшие работы учащихся представлены на выставке в фойе 1 этажа школы.

Просмотров: 453 | Добавил: nickbest | Дата: 07.10.2016

«А мы храним традиции»
Чем славится наша родная Кубань? Конечно же, своей великолепной природой, необъятными полями, простирающимися до самого горизонта, фруктовыми садами, пестреющими в ясном южном солнце, и, безусловно, традициями!
С давних пор кубанские казаки и казачки дружно отправлялись на ярмарки. Там они плясали, покупали, торговали… Так, в 1912 году на Кубани было организовано целых 189 ярмарок! И с этого момента появилась традиция – устраивать ярмарки не только для успешной торговли, но и, как говориться, для души!


В субботу 1 октября в моей школе № 17 была проведена весёлая и яркая ярмарка! Я с мамой встала в этот день пораньше, чтобы напечь ароматных творожных кексов и заварить травяной чай с мёдом. Затем я одела свой красивый расшитый сарафан, заплела косы и с нетерпением отправилась на ярмарку! 


И вот я на ярмарке! А теперь представьте – вокруг шум, гам, пестрые платья вихрем носятся вокруг, звучит задорная казачья музыка, а на улице так тепло и ясно, что душа и тело сами рвутся в пляс! 
На ярмарке я видела огромное количество костюмов - от ярко-красных до нежно-голубых. То маленькая рыжая девочка пронесетс ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: nickbest | Дата: 06.10.2016

23 сентября школа чествовала именинника. Им оказался не учитель, не ученик, и даже не один из родителей учащихся. Свой день рождения отмечал посёлок "Девятый километр", на территории которого расположена наша школа.

64 года назад, в 1952 году, была открыта первая страница истории посёлка. Микрорайон расположен в стороне от основных магистралей: от ул. Дзержинского его отделяют многоэтажные жилые комплексы, а от Ростовского шоссе — железная дорога. Находится он на 9-м километре Ростовского шоссе. Отсюда и романтичное название посёлка - "Девятый километр", или - как ласково зовут его местные жители - "Девятка".

Праздник собрал в стенах школы жителей посёлка, его старожилов - участников Великой Отечественной войны, освободителей города Краснодара, тружеников тыла. Школа не могла остаться в стороне от этого знаменательного события, ведь вся детвора, живущая на "Девятке", учится здесь, в школе №17. В числе гостей, пришедших на праздник, были выпускники школы прошлых лет, ученики и их родители.

Почетными гостями на дне рождения "Девятки" стали А.А. Галкина - доверенное лицо избранного депутата Государственной Думы РФ VII созыва Д.В. Ламейкина и депутат городской Думы Краснодара Г.А. Ермакова.

Особой изюминкой праздника стало чествование ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: nickbest | Дата: 28.09.2016

2 сентября в нашей школе прошел День Безопасности.

Во всех классах проводились беседы по правилам поведения при срочной эвакуации из здания школы. Большое внимание было уделено теме пожарной безопасности. Учителя напомнили детям причины возникновения пожаров, опасные факторы пожара и правила поведения при возникновении опасной ситуации. Подробно изучили правила вызова помощи с использованием стационарного и мобильного телефонов.

В 9 классе классный час на тему «Урок мира – нет терроризму» проводила Лысенко И.Н.  Провела беседу с детьми о терроризме, об опасностях террора, о людях, которых внедряют в террористические организации, о правилах поведения.

В начальных классах прошли уроки безопасности дорожного движения с участием инспекторов ГИБДД.

На сегодняшний день школа Краснодара оснащена современными средствами безопасности, в ней дежурят лицензированные сотрудники частного охранного предприятия. 
Накануне 1 сентября  сотрудники полиции, взрывотехники, кинологи обследовали учебное заведение.

Фото здесь.

Просмотров: 452 | Добавил: nickbest | Дата: 02.09.2016

День знаний – 1 сентября.

 В нашей стране 1 сентября всегда начинался новый учебный год, а с 1984 года этот день стал официальным праздником — Днем знаний.

... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: nickbest | Дата: 01.09.2016

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 44 45 »
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz